Расчет декретных выплат - длительность и зависимость от стажа работы

• г. Конаково

Как рассчитываются декретные выплаты? Это 70 дней до родов и 70 после? Они зависят от стажа? Если я работала с марта 2012 в декрет ушла 15 ноября, средняя заработная плата 13000 тыс, выплатили 40000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по беременности и родам - 100%, не зависит от стажа работы. Для расчета берется заработок работника за последние два года и делится на 730 календарных дней. Таким образом определяется средне- дневной заработок, который умножается на 140 дней.