Приёмная семья из Тверской обл. с вопросами о выплатах и льготах для 3-х детей, один из которых инвалид.
199₽ VIP

• г. Бежецк

Я проживаю в Тверской обл. Являюсь приёмной мамой 3-х детей в возрасте 15-16 лет, один из них ребёнок-инвалид. Проживаю в сельской местности. В какой сумме мне полагаются различные выплаты, есть ли какие льготы? Статус-приёмная семья.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае льготы регулируются местным законодательствм

Обратитесь в местную администрацию. Вам тут точно никто не скажет.

Это лучший ответ

За воспитание каждого приемного ребенка, не

достигшего трехлетнего возраста, или ребенка-инвалида размер

оплаты труда увеличивается на 20%. Приемным родителям, проживающим в сельской

местности, предоставляются льготы, предусмотренные Законом

Российской Федерации от 21.12.1990 N 438-1 "О социальном развитии

села" и иными нормативными правовыми актами для педагогов,

работающих в сельской местности.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2003 г. N 565-П-3

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЯХ И ОПЛАТЕ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ"

Ежемесячная денежная выплата на вознаграждение, причитающееся приемному родителю, патронатному воспитателю 2 500 рублей Ежемесячно