Как отказаться от опеки отца? Правила и рекомендации для подростков

• г. Кривой Рог

Скажите пожалуйста моя сестра не хочет жить с отцом, ей не нравятся отношение к ней. Может она отказаться от опекуна? Если да, то как правильно поступить? Девочке на данный момент 16 лет, и могу ли я оформить опекунство мне 23?

Ответы на вопрос (1):

В 16 лет, у нее опекуна быть не может, тем более отец является родителем, а не опекуном, и родителей не выбирают нравится ей или нет.

Опекуном Вы не можете быть при наличии родителей у девочки, в том числе и попечителем не можете.