Хочу прописать родственника временно возможно ли это?

• г. Сергиев Посад

Хочу прописать родственника временно возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, если если кв. у вас или у др. лица в частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать в свою квартиру в Москве родственника (РФ) временно на 5 лет. Сотрудник паспортного стола уверенно заявил что это не возможно, Возможна только постоянная прописка. Так ли это? если нет то на какой закон возможно сослаться? Спасибо.

Я хочу прописать несовершенно летнего ребенка в приватизированную квартиру, где никто не прописан, но права собственности принадлежат мне и родственнику. Возможно ли это сделать, без согласия родственника.

Дочь временно живет за границей. Сейчас она у нас дома. Мы продаем жилье и хотим ее временно прописать у родственника. Но родственник тоже может через некоторое время продать свою квартиру. Мы не хотим создавать ему проблемы. Можно ли сняться с временной регистрации без присутствия дочери?

Можно ли прописать родственника временно? Я - собственник квартиры. Если родственник будет длительно проживать за границей, каким образом его выписать?

Хочу прописать временно родственника в квартире, которая является моей полной собственностью. Как это сделать? И какие подводные камни существуют?

Был временно зарегистрирован у родственника на 5 лет, недавно родственник продал свою квартиру, и тоже нашему общему родственнику, тот не возражает против моей временной регистрации на его уже площади.

Вопрос: должен ли я перерегистрироваться по-новой у нового собственника, или всё остаётся так же, вплоть до окончания срока временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек граждание РФ не имеет постоянной прописки, возможно ли его временно прописать? Какие сроки бывают временной прописки, если это возможно в данной ситуации?

Хочет прописать в свою однокомнатную приватизированную квартиру. Близкого родственника. Но так чтобы этот родственник имел прописку и только. Возможно это сделать так или этот родственник будет иметь все права. Как и мой муж на квартиру. И сможет он при случае спорного вопроса выписать своего родственника без его согласия.

У меня есть квартира в Москве, хочу временно прописать родственника из Киргизии. Сколько это стоит, и что для этого нужно?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение