Процедура оформления дарственной на дом с правом пожизненного проживания - документы и сроки

• г. Азов

Мама хочет оформить на меня дарственную на дом с правом пожизненного проживания. Какие нужны документы и сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

Николай , договор дарения это безвозмездная сделка, а договор пожизненного проживания предусматривает, что ваша мать передает вам в собственность дом на условиях. что вы будите ее пожизненно содержать. Условия содержания оговариваются в договоре, по закону это называется пожизненная рента с иждивением. Документы те же самые, что и при договоре купли продажи, но если вы женаты, то требуется согласие упруги и может быть что этот дом, после смерти вашей матери на дом может претендовать супруга. Желательно, чтобы вы один или лучше вместе с матерь пришли в субботу в Азовский филиал РОКА и более конктетно вам все расскажу. 8 908 504 26 54 Звоните.