Ужасный опыт с наращиванием волос - мастер не соблюдал условия договора, делал некачественную работу и выставил меня в унижение

• г. Брянск

Я обратилась за услугой по наращиванию волос к девушке, которая рекламировала свои работы и данную деятельность в соц. сетях. Изначально мы договаривались на 100 прядей, шоколадного цвета,60 см длиной за цену-5500 рублей, за пару дней до наращивания она (Кирюшина Каролина Юрьевна), связалась со мной и сказала, что волосы ей пришли черного цвета, длииной 90 см. Делать ничего не оставалась, как-согласиться, т.к. через пару дней меня пригласили на свадьбу (собственно к чему я их и решила наростить). На мои вопросы о качестве волос, работы, ИП,диплома Каролина Юрьевна ответила положительно, чем,собственно, ввела меня в заблуждение (как оказалось позднее). По приходу в назначенное время и место (у нее дома), я попросила предоставить документы разрешающее эту деятельность, на что она ушла от ответа. Когда мы наростили 100 прядей, то вдвоем поняли, что это очень мало и доростили еще 100. Время было позднее (около 2 х часов ночи) и Каролина Юрьевна попросила меня зайти к ней в день свадьбы, что бы доделать работу, на что я согласилась. Тут же мы стали оговаривать оплату. Каролина Юрьевна выставила мне сумму в 13 тыс руб. По скольку договор ранее составлял 5500 руб, она предложила мне как вариант-отдать как смогу, т.к. ей деньги были не нужны в данный момент. Я предложила ей взять хотя бы 3000 тыс руб и постепенно с ней расплачиваться. На что я услышала полностью удовлетворительный ответ. По прошествию 5-7 дней волосы стали отваливаться, на что она мне сказала-так и должно быть. Далее в голове появились калтуны (приблизительно через 2-2,5 недели) и на это был мне дан ответ-что так и должно быть. По прошествию месяца я решила обратиться к другим мастерам за консультацией, на что все схватились за голову и сказали, что это некачественная работа, капсуляция нарушена, волосы нарощены на абы как и что теперь это нужно срезать (т.е. сбрить налысо). С эой претензией я обратилась к так называемому мастеру-Каролине, на что в свою сторону я услышала оскорбления, маты и даже угрозы расправой. После чего она выставила мою фотографию и фотографию моего мужа (без какого либо разрешения) в соц. сети и там публично со всеми ее подругами обливали меня грязью и предлагали друг другу вырвать мне эти волосы-где нибудь в подворотне (дословно). После чего мне она стала писать, что б все эти деньги пошли моейбабушке на лекарства, а дедушке на похороны. Прошу принять к сведению что мои родственники все цела и невредимы. Фото последствия ее работы, так же угрозы и все выше перечисленное могу прислать на электронку. Помогите пожалуйста разобраться в этом деле. С уважением, Пантюхова Полина.

Ответы на вопрос (1):

1) Сделайте скипшопы с экранов компьютера с оскорблениями и пожелани ями в Ваш адрес.

20 Напишите в следственный комитет заявлеие о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по фактам НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОСКОРБЛЕНИЯ со стороны обидчицы.

3. Не понятно, составлялся ли какой то договор между вами и обидчицей. В любом случае возьмите ЗАКЛЮЧЕНИЕ у дипломированного специалиста ( В САЛОНЕ КРАСОТЫ И Т Д ) О качестве оказания косметической услуги и подавайте в суд.

Найдите деньги на хорошего адвоката.

Удачи.