А могут освободить осужденного по статье 105, пир этом он инвалид 1 группы и пенсионер ему 60 лет.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Можно надеяться на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ); согласно части второй ст. 81 УК РФ можно освободиться от наказания вообще - перечень таких заболеваний установлен:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 54

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ

НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ.

Могут при хорошей работе адвоката.