Вопрос по домовой книге - Может ли бывший муж создать вторую копию и прописать других людей?

• г. Карасук

Я и бывший муж собственники квартиры по 1/2 доли. После развода я с дочкой (5 лет) вынужденна была уехать, так как он не даёт спокойно жить в квартире. Хотя я вызывала и участковых и инспектора по делам несовершеннолетних, они никаких мер не приняли. Он сейчас сдаёт нашу квартиру. Документы на квартиру у каждого из нас есть, но домовая книга у меня. И бывший муж сейчас просит, чтобы я выслала ему копию домовой книги, говорит, что на работе просят. Я боюсь отправлять, так как думаю, что он хочет сделать другую домовую книгу и может там кого-нибудь прописать. Может ли бывший муж завести вторую домовую книгу по копии? И могут ли просить домовую книгу на работе?

Ответы на вопрос (2):

регистрация кого либо в квартире без согласия всех собственников невозможна.

Да, может. Он может и без копии получить дубликат домовой книги. без вашего согласия он никого не может зарегистрировать в квартире.