Грузчики на складах, где есть кладовщик, являются ли материально-ответственными лицами?

• г. Петропавловск

Грузчики на складах, где есть кладовщик, являются ли материально-ответственными лицами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Все зависит от вида организации. Если внутренним положением предусмотрено, что " конкретные " специальности являются материально ответственными лицами, то при приеме на работу в трудовом договоре данный факт прописывается, либо же заключается отдельный договор о полной или частичной мат.ответственности. Читайте документы...