Влияет ли погашение судимости на назначение наказания при рецидиве преступления?

• г. Ростов-на-Дону

Учитывается ли рецидив при назначении наказания, если на момент совершения судимость была не погашена, а на момент возбуждения уг.дела и соответственно вынесения приговора погашена?

Ответы на вопрос (1):

Статья 18 УК РФ - рецидивом признается совершение преступления тогда, когда судимость за предыдущее преступление не снята и не погашена. Именно - на день совершения преступления, а не воздбуждения дела и не день вынесения приговора.