Умерла жена отца, собственник квартиры отец, у тетушки есть дети свою часть она отписала им,какая часть квартиры принадлежит им?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вы не написали, приватизирована квартира на отца или же была куплена в браке. в первом случае детям умершей ничего не положена. Во втором случае они имеют право выделить супружескую долю, равную 1/2 и получить ее в качестве наследства по завещанию.
Спросить11.12.2013, 09:06,
г. Москва
Если квартира принадлежит отцу, то о какой части умершей жены идет речь? Если данная квартира куплена в браке, то у умершей в собственности 1/2 доля, пока не доказано иное. Если отец не трудоспособный, у него есть обязательная доля в наследстве.