Как не платить штрафы, связанные с проданной по генеральной доверенности машиной?

• г. Хасавюрт

Продал машину по генеральной доверенности 10 лет назад. Пришло уведомление о штрафе. Машина за это время несколько раз перепродана, нынешнего владельца не знаю. Что можно сделать чтобы я не оплачивал впредь чужие штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность не является документом, прекращающим Ваше право собственности на транспортное средство. На мой взгляд, надо устанавливать нынешнего собственника и снимать машину с учета, иначе эти штрафы и дальше будут приходить именно к Вам. Отдельный вопрос в том - нужно ли Вам их оплачивать, если Вы постановление о совершении административного правонарушения в руки не получали... Но приходить такие документы будут и впредь.