Как не платить штрафы, связанные с проданной по генеральной доверенности машиной?

• г. Хасавюрт

Продал машину по генеральной доверенности 10 лет назад. Пришло уведомление о штрафе. Машина за это время несколько раз перепродана, нынешнего владельца не знаю. Что можно сделать чтобы я не оплачивал впредь чужие штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность не является документом, прекращающим Ваше право собственности на транспортное средство. На мой взгляд, надо устанавливать нынешнего собственника и снимать машину с учета, иначе эти штрафы и дальше будут приходить именно к Вам. Отдельный вопрос в том - нужно ли Вам их оплачивать, если Вы постановление о совершении административного правонарушения в руки не получали... Но приходить такие документы будут и впредь.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Продали машину по генеральной доверенности 20 лет назад, вчера пришел налог на транспорт, на эту машину что делать? Как мне вернуть то, что прийдется заплатить за эту машину. Адреса проживания нынешнего владельца этой машины я не знаю.

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Я продал свою машину несколько лет назад по генеральной доверенности. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога. Могу ли я послать в налоговые органы копию нотариальной доверенности, чтобы этот налог был перевыставлен новому владельцу. Если нет, то что мне лучше сделать?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

6 лет назад продал машину по гениральной доверенности. 2 раза продлевал так как человек кому была продана машина исправно оплачивал налоги и штрафы. Подом он перепродал машину в другой город, все по той же доверенности. Теперь мне приходят штрафы налоги. Телефон кому я продавал отключен, и координат где он проживает у меня не осталось. Что мне теперь делать.

Продал машину по генеральной доверенности 5 лет назад. Человек ее не переоформил на себя. Спустя это время я узнал что на мне висит налоги и штрафы. Можно ли как то утилизировать или избавиться от машины, что бы не платить штрафы и налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение