Право на получение социальной выплаты на приобретение жилья при увольнении с МВД - ожидание очереди или обязательная выплата?

• г. Екатеринбург

Уволился на пенсию мвд, стою в очереди на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Обязаны ли выплатить ее при увольнении или ждать своей очереди?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! При увольнении - не обязаны. ЕСВ выплачивается в порядке очереди. А те, кто уволен из ОВД с правом на пенсию и был поставлен в очередь на ЕСВ в период прохождения службы, те имеют право состоять в очереди и после увольнения. до выплаты ЕСВ.

С уважением,

Харченко О.В.