Купил планшет. Периодически пропадает звук. Срок эксплуатации 11-ть дней. Могу ли я его сдать продавцу и вернуть деньги.

• г. Ковров

Купил планшет. Периодически пропадает звук. Срок эксплуатации 11-ть дней. Могу ли я его сдать продавцу и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

направьте продавцу претензию

если вам продали некачественный товар, то вам обязаны вернуть деньги

Можете. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 Закона "О защите прав потребителей").