Пара в разводе. Имеет ли право мать увезти ребёнка в другой город (закрытый город -

• г. Дербент

Пара в разводе.

Имеет ли право мать увезти ребёнка в другой город (закрытый город - Норильск) без позволения отца ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

при передвижении ребенка с матерью по территории РФ согласие отца не требуется, если вы также не определяли место жительства ребенка, то оно автоматически является жительством с матерью

Да имеет, т.к. Норильск находится на территории РФ, а вот за границу без согласия второго родителя уже нельзя.