Имеет ли мать увезти ребенка в другой город от отца без согласия отца.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли мать увезти ребенка в другой город от отца без согласия отца.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может мать увезти своего ребенка и не спрашивать согласия отца. Отец можете установить порядок общения с ребенком, ст.65,66 СК РФ через суд.

Здравствуйте, действующее законодательство это не запрещает. Если хотите, чтобы ребёнок проживал с вами, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.