Консультация по ситуации с поддельным больничным - что делать и как действовать?

• г. Москва

Прошу дать консультацию по сл.вопросу. Я купила больничный лист (доставка курьером) телефон взяла в инете в г.МОсква, сама же прописана в другой области (поэтому не стала обращаться к врачу, сама полечилась и купила себе больничный). больничный оформлен на три дня. сдала больничный в отдел кадров, но СБ компании в которой я работаю установила, что болничный поддельный (не обнаружили какой то знак галаграфический). вызвали меня отдали больничный себе оставили копию и сказали это подделка, вам нужно ехать к глав врачу указывать на врача кто выдает такие больничные и получать для себя новый подлинный больничный, а они пока делают какой то запрос и мне нужно написать подробный рассказ когда была в этой клинике, чеки за платные услуги и т.п. Вопрос: что лучше делать в этой ситуации, ехать к глав врачу - но что говорить, что купила типо от вашей клиники? Написать заявление на увольнение не дожидаться решения? Или сказать как есть и у меня будет три необоснованных прогула?

Ответы на вопрос (2):

написать заявление на увольнение не дожидаться решения? или сказать как есть и у меня будет три необоснованных прогула?

_____________________

выбирайте из этих вариантов, главврач может принять меры по привлечению вас к уголовной ответственности

За подделку больничных предусмотрена уголовная ответственность.