Совращение малолетних) если об этом узнает кто-то из начальства?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: я работаю секретарем в школе, мне 19 лет, я начала встречаться со школьником 14 лет. Мы любим друг друга. Считается ли это уголовно наказуемо? (совращение малолетних) если об этом узнает кто-то из начальства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вы совершаете опасные действия, за которые можете быть привлечены к уголовной ответственности. В УК РФ есть такая статья:

"Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет".

Будьте бдительны и не нарушайте закон!