Как будет учтено разделение долей при разводе, если квартира приобретена до брака?

• г. Санкт-Петербург

Я женат. Покупаю квартиру на деньги, заработанные до женитьбы, полностью мои. С женой договорились, что при регистрации квартиры у нотариуса доли будут записаныв пропорции 80% мне и 20% жене. Будет ли это учтено в случае моего развода?

Спасибо,

Иван.

Ответы на вопрос (3):

конечно, так как доли уже будут выделены с вашего обоюдного согласия

На Вашем месте для дополнительной страховки я бы оформил у нотариуса брачный договор.

Виктор, здравствуйте!

Все имущество, нажитое и приобретенное в браке, считаю совместно нажитым, если иное не установлено соглашение между супругами.

Для защиты Ваших интересов, обязательно оформите брачный договор.