Законность штрафов для продавцов в магазине строительных и отделочных материалов - анализ правовых норм

• г. Калининград

Работаю в магазине строительных и отделочных материалов продавцом - консультантом. В магазине висит бумажка, на которой написан список нарушений правил для продавцов и штраф. Скажите, законны ли такие штрафы?

Я слышал, что администрация в праве сама поощрять и наказывать работников, однако хочется знать, что прописано в законе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законны