Что ожидает близкого человека, попавшего в беду из-за передачи масла канабиса без получения денег?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой близкий человек попал в беду, сам не употребляет наркотики и не распространяет. Попросили передать 40 кубов масло канабиса, он их взял и через 2 минуты его задержали, денег никаких не давал и не брал. Что ему за это будет? Возможен ли условный срок, если дважды был штраф за употребление, хранение?

Ответы на вопрос (1):

Если не употребляет наркотики, откуда взялся штраф? Экспертиза должна показать, какой размер, исходя из этого уже и можно будет предполагать, какое наказание может быть назначено.