Правовые последствия пропущенного срока принятия наследства без завещания - как будет делиться наследство и сколько частей получит каждый претендент?

• г. Пермь

После смерти родителей был пропущен срок принятия наследства. Завещания не было. На наследство (дом и земельный участок) претендуют четверо: два брата, сестра и дочь умершей сестры. Один из братьев написал отказ в пользу другого брата. Как будет поделено наследство в данном случае? Сколько частей получит каждый?

Ответы на вопрос (2):

брат 1/2 и по 1/4 сестра и дочь

Получит:брат-50%, сестра и дочь умершей сестры по 25%.