Задержан в пьяном виде за угон автомобиля друга, но владелец не желает подавать заявление о преступлении - Что грозит задержанному и будет ли наказание?

• г. Новокузнецк

Задержан в пьяном виде за угон автомобиля друга, который дал ему ключи на хранение, владелец автомобиля сам находился дома. Заявление об угоне подавать не собирается. У задерженного прав никогда не было, его осудили на 10 суток, а он инвалид 2 группы, порок сердца. Что грозит задерженному? Будет ли еще какое то наказание?

Ответы на вопрос (1):

органы дознания по данному факту могут возбудить уголовное дело по факту угона