Незаконное создание и действия МУП ЖКХ - отсутствие лицензии, требование платить за воду и пени

• г. Курск

Создали на территории района МУП ЖКХ (собрание жителей деревни собирали, но все выразили не доверии о создании, однако оно было создано еще в 2010 году), установили свои цены на воду, обязали поставить счетчик, однако лицензии на осуществление деятельности по обслуживанию воды нет, выслали договор, который я не подписала, за воду не плачу, плачу по старой схеме (управдому), требуют теперь пени и оплату. На сколько их действия полноправны. Договора я с ними не подписывала, согласие на создание не давала. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! По какой причине вы не обратились в суд и не оспорили действия МУП ЖКХ, тем более у них нет лицензии...Управдом имеет право на сегодняшний день принимать оплату и деньги перечисляются им на прямую водоканалу...? Договор с водоканалом заключен и действует или ЖКХ является посредником между вами? Необходимо конечно же разбираться подробнее в вашей ситуации, исходя из того, что вы написали вам нужно обращаться в суд...