Если после кражи фотоаппарата прошло 4 месяца я могу написать заявку?

• г. Киев

Если после кражи фотоаппарата прошло 4 месяца я могу написать заяву?

Ответы на вопрос (3):

можете конечно

Написать - то Вы можете, только где его искать будут Ваш фотоаппарат, 4 месяца спустя...

нет сроков подачи заявления о преступлении. неважно три месяца или тридцать лет, обязаны принять заявление, однако есть срок привлечения к уголовной ответственности, например, по части 1 статьи 158 срок привлечения к отвественности два года, это нельзя не учитывать.

Заниматься этим делом будут, но вопрос не только и не столько будут ли заниматься или нет, вопрос в том где его будут искать когда прошло столько времени со дня кражи...

Подавать заявления лучше в день пропажи вещи.

Удачи в поисках.

Если Вы были в определенном коллективе людей, которых Вы хорошо знаете, то может и есть смысл подать заявление, только риск нахождения Вашего фотоаппарата минимальный. Здесь я соглашусь с моими коллегами.