Скажи пожалуйста, может ли гражданин Узбекистана переписать долю квартиры в Ташкенте на гражданина РФ. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Узбекистане также действует граждан.законодательство, пред усматривающее право собственника на распоряжение своим имуществом по своему усмотрению с соблюдением требований о преимущественном праве покупки при совершении сделки с имуществом, наход.в долевой собственности. Полагаю, что такая сделка с иностранным гр-ном возможна.