Влияет ли судимость по статье 228, амнистированная без наказания, на увольнение электрика из городской библиотеки?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить с должности электрика (работа в городской библиотеке, не детской), если 15 лет назад (в 1998) была судимость по статье 228 (употребление,-тогда было за это наказание), амнистированная тем же днем, что и оглашение приговора (условный срок) по факту без наказания дело закончилось.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. У Вас не преподавательская деятельность.