Вопрос удочерения детей, родители которых лишены родительских прав и имеют возможность восстановить их

• г. Орёл

Могут ли удочерить детей из дома ребёнка, родителей которых лишили родительских прав (у родителей было право на восстановление своих прав).

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право на удочерение у вас будет, если родители лишены род. прав

Да, можно. Если родители лишены родительских прав дети могут быть усыновлены, после усыновления восстановление в родительских правах невозможно.