Как наследнику-сыну получить деньги, предназначенные бывшему мужу, по завещанию умершей матери?

• г. Калининград

Прошу проконсультировать по поводу следующей ситуации. По завещанию мой бывший муж должен быть получить деньги со сберкнижки умершей матери. Не успев их получить, умирает. Что делать наследнику-сыну, чтобы получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу по месту регистрации отца и вступать в права наследования.