Как получить деньги со сберкнижки умершей матери с учетом отсутствия наследника и необходимости судебного разрешения?

• г. Нарткала

Как мне получить деньги со сберкнижки умершей матери, умерла 18 октября прошлого года, есть ещё наследник но он в розыске без вести пропавший брат, я взял адвоката чтобы он помог переоформить имущество он сказал только по решению суда был подано заявление в полицию на следующий месяц после смерти матери что делать?

Ответы на вопрос (1):

вам скорее всего нужно в суд обращаться с иском о признании права собственности на вклад на праве наследства - в вопросе очень мало информации - обратитесь к юристу очно