Как осуществить взыскание ущерба в пользу пострадавшего, если виновник ДТП скорее всего будет находиться в тюрьме и не имеет недвижимости и имущества?

• г. Саратов

Человек попал на моей машине в ДТП в котором является виновником, деньги отдавать на ремонт отказывается. Собираюсь возвращать ущерб через суд Но этот человек еще проходит по делу, по которому ему скорей всего светит тюремный срок. Как будет взыскиваться с него ущерб в мою пользу если он будет находиться в местах не столь отдаленных? Недвижимости и имущества у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ему грозит реальный срок, то в колониях заключенные получают зарплату, если конечно работают, из нее и будут идти Вам отчисления в счет погашения долга. Все так же, если он останется на свободе. Долг погашается либо из заработной платы либо за счет имущества должника. Если ни того ни другого нет, есть риск, что исполнение решения физически будет невозможно.