Проблемы с заказом детали - задержка, смена места доставки и отказ возврата предоплаты

• г. Смоленск

Закозал деталь, оставил предоплту, выдали квитанцию и оговарили срок полторы недели, сказали что позвонят, Прошел срок тишина, звоню сам и выесняю что деталь перезакозали в другом месте, Срок еще увеличелся на две недели, Это много, Попросил вернуть предоплату отказали, мотивируя тем что деталь может придет и раньше, Могу ли я забрать предоплату и как,

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о расторжении договора купли-продажи детали, в связи с существенным нарушением срока исполнения обязательства и потребуйте возврата денежных средств (оформите все в виде письменной претензии, укажите, ч о судебные расходы и пени взыщите через суд с них)

Для точного ответа необходимо уточнить, что за деталь (не любую вещь можно вернуть); срок документально чем-то потверждается?