Меры принудительного исполнения по просроченному кредиту и их последствия для членов семьи, если брат не погасил задолженность по кредиту и не имеет собственности.

• г. Нижний Новгород

Какие меры принудительного исполнения по просроченному кредиту могут применить к членам семьи в случае если братом взял кредит и не погасил, он нигде не работает и в собственности ничего не имеет. (задолженность по кредиту порядка 134 т. руб.). Пришло уведомление от агентства по сбору платежей погасить всю сумму в течение 5 дней. И чем неоплата может грозить брату?

Ответы на вопрос (2):

Члены семьи не несут обязательств по долгам брата. Агентство может обратиться в суд.

Это лучший ответ

Уведомление отнесите в ведро для мусора. Вы не отвечаете по долговым обязательствам брата. С него могут взыскать долг в судебном порядке. Приставы возбудят исполнительное производство и в рамках этого производства будут искать доходы и имущество. Всех желающих получить с него деньги - отправляйте в суд. При угрозах - пишите заявления в полицию.