Ошибочное начисление компенсаций за ЖКУ - может ли соцзащита удерживать излишне выплаченную сумму у многодетной семьи?

• г. Москва

В течении двух лет, по вине своего работника, соцзащита ошибочно (не правельно) начисляла компенсационные выплаты за ЖКУ многодетной семье. Все документы предоставлялись своевременно, в итоге при перерасчете вышла приличная сумма, имеет ли право соцзащита удерживать излишни выплаченную сумму у многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет никакого права, так как это не счетная ошибка и т.д, а вина непосредственно сотрудника данной организации. А значит вашей вины в этом нет. Они обязаны разбираться со своими недобросовестными сотрудниками самостоятельно. Вашей вины в сложившейся ситуации нет.