Права владения при гибели одного из владельцев животного - что говорит закон и возможно ли предусмотреть передачу доли договором совместного владения?

• г. Владимир

Договор о совместном владении животным часто указывает ситуацию с гибелью животного, а каким образом закон определяет права в случае кончины одного из владельцев? Права на долю переходят к его наследникам? Можно ли договором совместного владения предусмотреть такую ситуацию и определить передачу доли второму владельцу? Будет ли это легитимно или закон о наследовании будет приоритетным?

Ответы на вопрос (1):

Права переходят к наследникам.