Как снять алименты, проживая в Одинцово, если заявление было подано в Томске год назад?

• г. Одинцово

Жена год назад подавала на алименты, проживая в Томске. Сейчас хотела бы снять алименты, но в данный момент она находится в Одинцово. Надо ли для этого ей ехать в Томск, где она прописана или же можно подать здесь. Если можно подать здесь, то к кому надо обращаться. Кому подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! что означает снять алименты? отказаться от алиментов? или обратиться с заявлением о взыскании алиментов.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ч.2 ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч.3 ст.29 Семейного Кодекса РФ).

1. Цена иска определяется:

3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год (ст.91 ГПК РФ).