Право детей на московскую социальную доплату - анализ законодательства и ситуации с пропиской

• г. Москва

Мой муж (коренной москвич) погиб 25 октября 2013 г. У нас остались четверо детей (8, 6, 3 лет и 8 мес), прописанных в Москве. В 2009 году муж пытался прописать меня, но получил отказ от ДЖП Москвы, так как бывший член семьи был против. Имеют ли мои дети право на получение московской социальной доплаты? На основании каких законов?

Ответы на вопрос (2):

По ст.9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ваши дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца. Поскольку дети прописаны в Москве, советую обратиться в отделение ПФР с пакетом документов для назначения пенсии. Пенсия назначается с момента обращения.

Наталья,

Дети и вы имеете право на пенсию по потере кормильца.