Вопросы приватизации, проживания и распределения совместного имущества - права и варианты военнослужащего

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я женился и заехал с женой в квартиру (не приватизированную), где были прописаны я и мама. Сделали с женой ремонт, на совместные средства. В 2010 году квартиру мама приватизировала на себя, я от приватизации отказался. Сейчас в квартире проживют я,моя жена и дочь (родившаяся в 2012 году), которую я прописал в квартиру как отец. Мать согласия не давала. Сейчас стоит вопрос о том чтобы я выезъжал из квартиры, тк мать хочет ее сдавать или говорит, что продаст квартиру вместе со мной и дочькой. Продаватьквартиру и отдать мою долю она не согласна. Могу ли я распреватизировать квартиру? Какие у меня есть варианты? Могут меня выписать по суду вникуда, я военнослужащий и могбы тогда прописаться при части и получить служебное жильё.

Ответы на вопрос (2):

расприватизировать в вашем случае нет оснований. продать с вами она может но цена будет ниже тк вас оттуда не имеют права выписать а вы можете жить и пользоваться квартирой. Через суд может и выпишут если вы признаете иск или сами выпишитетесь. больше никак не снимут вас с учета.

Вас даже суд не может снять с регистрационного учета в этой квартире. Вы писали отказ от приватизации, поэтому имеете пожизненное право пользования ею. Даже, теоретически, если ваша мама продаст квартиру , то новый собственник не имеет права выселить вас из квартиры. Соответственно никто такую обремененную квартиру не купит.