Вопрос о перерасчете земельного налога в связи с нахождением в МЛС

• г. Самара

Человек в течении двух с половиной лет находился в МЛС, за это время ему как единственному собственнику земельного участка и дома, начислялся земельный налог. В доме проживали бывшая жена и сын. Налог ими не был уплачен. В настоящее время человек на свободе, за неуплату налога, начислены пени. Вопрос: могут ли сделать перерасчет за то время, что человек находился в МЛС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, даже находясь в МЛС он являлся собственником земли и имущества и налоги обязан заплатить.