Требование налоговой - пенсионерам пришло письмо с требованием оплаты земельного налога за прошлые годы. Нужно ли его оплачивать и почему налог не начислялся ранее?

• г. Горно-Алтайск

Мы с женой пенсионеры с 2008 года три предыущих года с нас не брали земельный налог недавно прислали с налоговой письмо где требуют налог за все эти годы. Вквитанцию по оплате все включили пени за неуплату за эти годы не начислены. Платить ли нам этот налог и почему нам начислены налоги за это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте К сожалению пенсионеры не освобождаются от налога на земельные участки причём за предыдущие 3 года налоговая инспекция вправе взыскать с вас налог потому что это как раз срок исковой давности.