Супруг в браке с генеральным директором ОАО - может ли он приобрести недвижимость и оформить ее на предприятие без моего согласия?

• г. Москва

Мы в браке, на супруга оформлено ОАО. (он ген. дир) может ли супруг приобрести недвижимость и оформить её на ОАО без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, может. ОАО является юридическим лицом, которое в силу закона вправе осуществлять сделки и иметь в собственности имущество. При приобретении акционерным обществом имущества согласия супруги акционера не требуется