Как отказаться от зимнего участка без коммуникаций при получении з\у как многодетной семьи?
199₽ VIP

• г. Торжок

Я подала документы на получение з\у как многодетной семье и мне предложили посмотреть участок зимой под сугробами на участке отсутствуют какие-либо коммуникации могу ли я отказаться от такого участка и должна ли я письменно отказаться с описанием причины отказа или лучше отказаться устно? Т.к. если письменно власти сразу меня пропускают и дают участки следующим по очереди а если письменно не напишу отказ они не могут предложить другим по очереди т.к. в отношении меня не реализовано право выделения з.у. заранее благодарна.

Ответы на вопрос (7):

Можете написать письменный отказ.

При письменном отказе вас могут снять с очереди.

Нужно смотреть Порядок предоставления зем.участков многодетным семья (нормативный акт регионального уровня), в частности последствия отказа от участка.

Напишите заявление с указанием причин отказа и просьбой перенести Вашу очередь

Здравствуйте!

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

В силу того, что возможности наблюдать земельный участок под снежным покровом не имеется, вы вправе отказаться от предложения осмотреть участок.

Необходимости в письменном отказе не существует. У Вас имеется право на осмотр зем.участка для согласования условий договора

Если уж кадастровые инженеры не выходят в непогоду на обмеры з.у., то что говорить о понимании - устроит вас скрытый снегом участок или нет.

Вы вправе выбрать любой пустой з.у. по своему выбору.

10. При отказе гражданина от предоставляемого земельного участка данный земельный участок предоставляется в соответствии с настоящим Законом другому гражданину, соответствующему требованиям статьи 1 настоящего Закона, в порядке очередности.

Очередность гражданина, отказавшегося от предоставляемого земельного участка, сохраняется (Закон Тверской области № 75-ЗО от 07.12.2011 "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области").