Последствия неявки директора в суд в связи с кражей в магазине

• г. Самара

Я являюсь директором одного из магазинов одежды. У нас произошла кража нескольких вещей и полиция поймала вора. Следователь по телефонному звонку назвал дату и время суда, но повестка мне не пришла. Какими могут быть последствия моей неявки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Без Вас суд не пойдет. Не хотите ходить сами - пригласите адвоката для представления Ваших и магазина интересов.

Спросить
Пожаловаться

судебное заседание из-за вашей явки отложат, вас должны известить о дате и месте судебного заседания снова;

как вам уже разъяснили, если сами не можете уаствовать в суде, направьте в суд представителя...

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Произошла кража вещей из квартиры. Знаем кто украл и, согласно ст.301 ГК РФ,через суд хотели вернуть свои вещи. Так как полиция не работала по нашему заявлению, то факт кражи и наличие наших пропавших вещей у вора пришлось доказывать в суде нам. Не смогли, т.к. нет полномочий заявиться к вору с обыском. Что делать? -

1.Проиграть суд, заплатив за адвоката вора.

2.Приостановить суд, а полицию, с помощью прокуратуры, заставить выполнить свои должностные обязанности.

3.Изменить основание иска на ст. 139 УК РФ, т.к. этот факт вор не отрицает.?

Служил в армии в 2009-2010 гг. Сегодня позвонили на домашний телефон из военкомата и сказали, что в ближайшие два-три дня мне необходимо явиться для уточнения учётных данных (судя по всему, хотят отправить на военные сборы). Какие последствия будут, если я не явлюсь? Насколько я понимаю, после неявки по телефонному звонку могут прийти, чтобы вручить мне повестку уже лично. Если поставлю подпись в повестке и после этого всё равно не явлюсь, то какие могут быть последствия?

Пришла повестка в суд от банка, я могу не присутствовать на суде и какие последствиямогут при неявке.

Такая проблема: написал заявление в милицию о краже телефона, указал неверную дату кражи, телефон нашли, забрали к делу, а следователь по ходу разбирательства узнал, что я указал фиктивную дату кражи и теперь хочет привлечь меня к суду за дачу ложных показаний... как мне быть и какие последствия меня могут ждать?

Причины для неявки в мировой суд

Здравствуйте! Скажите, каковы могут быть для меня последствия по неявке в мировой суд? И какие причины являются для суда уважительными для неявки в мировой суд? Спасибо!

Дознаватель вызывает меня на дачу показаний в качестве свидетеля, но по телефону и повестку высылать отказывается. К ней ходил мой муж, по телефонному звонку. Она отказалась дать повестку ему на руки и отказалась дать копию протокола допроса. Какие последствия могут быть, если я откажусь идти к ней по вызову по телефону и буду требовать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд по поводу административного правонарушения (не сдана вовремя декларация), Будут ли последствия моей неявки. Спасибо.

Совершила кражу в магазине, поймали, была в полиции. Кража произошла вчера, сегодня я опять туда пришла, меня поймали, показали видео. Была в полиции, статья 7.27 мелкая кража, нужно ли заплатить за тот товар который я украла?

Здравствуйте. Произошло ограбления моего дома. Вора со слов полиции поймали. Полиция не говорит Ф.И.О. и год рождения грабителя мне. Сказали будет суд через 2 месяца, вор сидит в сизо-это со слов полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение