Что будет, если не явиться на суд по административному правонарушению в связи с несданным вовремя декларацией

• г. Новосибирск

Пришла повестка в суд по поводу административного правонарушения (не сдана вовремя декларация), Будут ли последствия моей неявки. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Можете в суд не ходить, дело рассмотрят без вашего участия и будет вынесено постановление об административном правонарушении

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

При Вашей не явке в судебное заседание, заседание могут перенести на другой день, а могут вынести решение в Ваше отсутствие, все зависит от судьи и сроков рассмотрения. Чаще всего по административным правонарушениям, выносят решение в отсутствие сторон.

Добрый день, уважаемая Ирина

На первый раз перенесут заседание а в дальнейшем могут принять решение заочное.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Ирина.

Никаких дополнительных последствий, кроме наложения штрафа по делу, которое будет рассматриваться. Если Вы не явитесь дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! Не являясь, Вы лишаете себя права на защиту, ходатайство о смягчении наказания и др. Просто дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие и будет вынесено постановление об административном правонарушении и привлечении Вас к ответственности.

Ну а само постановление как мне передадут? А вдруг там штраф?

Добрый день, уважаемая Ирина

Вы сможете его обжаловать в суде если будете не согласны с ним.

Удачи вам и вашим близким!

По почте придет, так же как и повестка вам пришла, можете после заседания заехать в суд и получить решение нарочно. Если не явитесь в суд, то 99%, что решение вынесут не в Вашу пользу.

Добрый день! Если Вы не будете присутствовать на заседании постановление Вам направят почтой (хотя так делают не всегда).