Справка о выдворении
199₽ VIP

• г. Мценск

При выдворении (не предоставлена справка о доходах) из РФ первый раз, разрешается ли въезд заново?

Ответы на вопрос (6):

по истечению срока выдворения.

Спросить
Пожаловаться

Срок, после которого можно снова въехать в Россию после административного выдворения - 5 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии с п.4 статьи 26 Федеральным Законом № 114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации.

Таким образом, если Вы в течении трех лет привлечению к административной ответственности менее двух раз, оснований для закрытия Вам въезда на территорию Российской Федерации по данной причине отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации. Это ст. 26 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии со статьей 27 Закона 114-ФЗ, въезд в Россию иностранному гражданину не разрешается в течение пяти лет с того дня, как он подвергся административному выдворению в период своего предыдущего пребывания в этой стране.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

Федеральным Законом № 114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусмотрено

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 06.05.2008 N 60-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если при оформлении ипотечного кредита была предоставлена заведомо ложная справка о доходах 2-ндфл

(купленная), возможно ли заново пересмотреть дело и признать сделку недействительной.

При оформлении ежемесячной выплаты с материнского капитала на второго ребёнка, отказались принимать документы и.к справки о доходах нами были предоставлены в свободной форме, а нужны справки по форме 2-НДФЛ. Прав ли работник МФЦ? В перечне документов не сказано по какой форме должна быть предоставлена справка.

Должен ли пристав проверить достоверность дохода должника через ИФНС и ПФР? Справка о доходах предоставлена липовая.

Приставы второй раз арестовали банковскую карту с детскими пособиями, в первый раз справка с соц защиты была предоставлена, сейчас просят справку о том, что я действительно нигде не работаю.

В отдел субсидий требуют справку 2-НДФЛ. При этом предоставлена справка по их форме о доходах за 6 месяцев. Правомерно ли это?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2, причем его конвоировали до аэропорта, в плоть до посадки в самолет, в аэропорту ему в паспорте поставили печать по ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в связи с принятым решением об административном выдворении на основании пункта 2 части первой статьи 27. Подскажите на какой срок произведено выдворение, чем отличается админ. Выдворение от депортации, и есть ли возможность данному человеку вернуться в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо подать уведомление по ВНЖ (подтвердить проживание первый раз), справку 2 ндф (о доходах) достаточно будет за месяц дохода или надо за целый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение