Найма, как нам лучше поступить, чтобы получить компенсацию.

• г. Ижевск

Здравствуете! Муж работает в уфсин 12 лет, сейчас вышло постановление от 24 апреля 2013 № 369. вопрос такой: у меня и мужа в собственности 1 ком. квартира по 1/2, но муж прописан у родителей в доме. Дом не в собственности, и нет соц. найма, как нам лучше поступить, чтобы получить компенсацию.

Купили квартиру в ипотеку, хотим подавать заявление на возврат подоходного налога. Работает только муж. У нас долевая собственность, но муж не прописан в квартире, а прописан в доме у родителей. Дом родителей находится в собственности на мужа, но никаких вычетов за дом он не получал. Хотим получить вычет на квартиру. Можно ли нам получить если квартира на муже а он в ней не прописан.

Хочу проконсультироваться по данному вопросу: я вышла замуж, семья из трех человек. У свекра есть квартира однокомнатная, живем по настоящее время у мужа в частном доме. В той квартире прописан только отец мужа, ни сын ни я и ни внук там не прописаны, т.е. муж прописан у себя дома, я с ребенком у себя прописана. Муж работает в УФСИН. Возникает вопрос: может ли мой муж заключить договор с отцом о найме жилого помещения, чтобы с его работы (мужа) оплачивали квартиру. И есть ли статья по данному вопросу?

У меня в собственности квартира. Муж в ней не прописан (прописан у родителей, они не хотят чтобы он выписывался). Детей нет. Как мне лучше оформить квартиру в собственность мужа после моей смерти. У меня есть родная сестра, которая не работает, сидит в компьютере, боюсь "отберет" квартиру у мужа.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

У меня есть гражданский муж инвалид 3 группы. Для получения компенсации по ком. платежам просят договор соц найма с ним, так как я собственник, а он прописан у меня\ Но как я понимаю соц. найм это когда собственность государственная или муниципальная. Что я должна сделать чтобы он получал компенсацию на коммун. Платежи за квартиру.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

Я жила в доме с детьми прописаны, но дом не был в собственности. Вышла замуж и оформила дом в собственность но только на себя муж не был даже прописан. Сейчас при продаже дома нужно ли согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын вписан в орден но не прописан Квартира в соц найме 2 комн дом идет под снос Прописаны в квартире дочь внучек 7 лет муж и я Мужа в ордере нет Сейчас просят чтоб сын написал отказ от соц жилья Как быть? Спасибо.

У меня такой вопрос-мой сын (2 годика) прописан у моих родителей, там же прописана и я. У мужа был брак до меня и он прописан вместе со своей бывшей супругой в доме под снос. Муж имеет в собственности частный дом и сейчас планирует прописать в него нашего сына-возможно ли это, если в доме никто не прописан, но находится в собственности мужа? Спасибо.

Я и мой муж работаем в Министерстве обороны как гражданский персонал по трудовому договору. Муж 10 лет, а я 5 лет. Нам выдали жилье по договору найма жилого помещения в котором прописано что жилье выдается на время работы в морф. У меня прописка московская у родителей, а муж и наш годовалый ребенок прописаны в служебной квартире. Дом в котором находится служ квартира скоро должны передать в муниц собственность московской области. Вопрос такой, могут ли нас выселить из служ жилья если мы уйдем из МОРФ, другого жилья в собственности у нас нет и вроде прописан несовершеннолетний ребенок? Если квартира перейдет в муниц собственность, смогут ли нас выселить, или сможем ли мы получить договор соц найма и в дальнейшем приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение