Как правильно подать иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при изменении семейного положения

• г. Снежинск

Как правильно подать иск на уменьшение выплаты алиментов на ребенка от первого брака.

Я так понимаю есть два пути:

1. Подаю иск на уменьшение алиментов, так как изменилось мое семейное положение (два ребенка и неработающая жена).

2. Жена подает иск на алименты, а я в свою очередь на уменьшение алиментов от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Большая вероятность при втором способе.