Ошибка в иске - Суд отказал бывшему мужу в уменьшении алиментов, новая жена может подать на алименты, если у них будет еще детей - что делать?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем что у него изменилось семейное положение, у него двое детей (2 года и 3 месяца) от второго брака. Суд в иске ему отказал, тогда вторая жена тоже подает на алименты (если он еще десятерых народит)? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем что у него изменилось семейное положение, у него двое детей (2 года и 3 месяца) от второго брака. Суд в иске ему отказал, тогда вторая жена тоже подает на алименты (если он еще десятерых народит)? Подскажите пожалуйста что делать?

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.