Можно ли получить больничный по уходу за ребенком после выхода на работу и лечения в больнице?
199₽ VIP

• г. Москва

После декретного больничного листа вышла на работу. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил на себя папа, он и сидит с ребенком дома. 22 ноября планово легли в больницу на реабилитацию, на работе оформила отпуск до 15 декабря, но заболели и 11 декабря уехали домой с выпиской и активом в поликлинику. Вопрос в том положен ли мне больничный по уходу за ребенком? Ребенку 7 месяцев. Жду врача и боюсь, что он мне откажет. А если даже и дадут больничный, он будет оплачиваться с 16 декабря?

Ответы на вопрос (4):

После декретного больничного листа вышла на работу. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил на себя папа, он и сидит с ребенком дома.

Вопрос в том положен ли мне больничный по уходу за ребенком?

Ответ. однозначно НЕ ПОЛОЖЕН, ни Вам, ни отцу ребёнка.

Это лучший ответ

В данном случае уход осуществляет отец ребенка, вам больничный не положен

Поскольку отец в отпуске по уходу, вам больничный не предоставляется.

Возьмите отпуск за свой счет

Часть первая статьи 128 Трудового кодекса РФ «Отпуск без сохранения заработной платы»

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.