ДТП - Обращение в СК, аннулирование постановления ГИБДД и возможные последствия

• г. Когалым

Произошло ДТП, ГИБДД установил виновника, я пострадавший, но виновник подал жалобу в суд с несогласием постановления инспектора ГИБДД. А суд удовлетворил его жалобу и отменил постановление. Но Инспектор и Я написали жалобы и дело пока в суде. После ДТП я обратился сразу в СК и она мне перечислила 50 тыс. руб (машине 1.5 лет и ремонт стоит 100 тыс.). Вопрос 1:Если суд признает обоюдку, то что делать дальше? Вопрос 2: Если признают меня виновным, то я должен буду вернуть СК 50 тыс.? Вопрос 3: Если все же признают меня виновным, все его судебные издержки и НЭ я буду оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обо всем узнаете в суде...

да, по логике все Ваши суждения верны. И ВСЕ расходы подлежат возмещению виновной стороной.

вам нужен хороший юрист для изучения материалов дела и выстраивания верной линии защиты